СКА забросил «Югре» девять шайб и одержал победу

0
2666
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

СКА одержал победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска со счётом 9:4 в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Илья Ковальчук вывел «армейцев» вперёд уже на 30 секунде. Вскоре Александр Барабанов увеличил цифры на табло, забросив шайбы на пятой и седьмой минутах.

Четвёртый гол на свой счёт записал Сергей Плотников на 12 минуте. «Югра» отквитала первую шайбу в концовке первого периода, отличился Константин Панов.

На 23 минуте Ковальчук оформил дубль и снова вернул СКА преимущество в четыре шайбы. В период с 28 по 38 минуту Сергей Широков отметился двумя голами.

В следующем отрезке встречи лучше выглядели хоккеисты из Ханты-Мансийска. На 43 и 50 минутах забили Александр Угольников и Олег Погоришный. Счёт стал 7:3 в пользу петербуржцев.

Никита Точицкий забросил за СКА очередную шайбу на 53 минуте. На это своим голом через две минуты ответил Никита Хлыстов. Последнюю шайбу забил Никита Гусев за 30 секунд до завершения третьего периода.

После 12 встреч СКА занимает вторую позицию в общем зачёте и Западной конференции. Петербургские «армейцы» продолжают погоню за единоличным лидером — ЦСКА.